Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Тульской области снизились поступления от акцизов на алкоголь

Об этом сообщает сайт ФНС России. Как наш портал рассказывали ранее, за это же время налогоплательщики нашего региона перечислили еще и в консолидированный бюджет территории 6,2 млрд рублей. То есть общая сумма тульских налогов во все уровни казны – около 7,4 млрд рублей.

Заметим, что сумма платежей в территориальный бюджет – практически та же, что и год назад. Хотя здесь заметно снизились поступления от акцизов на алкоголь, зато выросли другие виды налогов. В отношении федеральной казны – совсем минная картина. Упомянутые 1,2 млрд рублей – это всего лишь 44,9% к показателю за первые два месяца 2014 года. Двукратное падение. Причина – перечисление акцизов за алкоголь: всего лишь 36,75 млн рублей, в 24 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В общей сумме поступлений 84,0% приходится на поступления налога на добавленную стоимость на товары (работы и услуги), реализуемые на территории РФ, объем, которого составил 1 млрд рублей, (60,5% к поступлениям января-февраля 2014 года). Сумма уплаты НДС за товары, возимые из Республики Беларусь, составила 58,05 млн рублей, что на четверть выше данных годовой данности. Однако 2014 год для тульско-белорусской торговли неудачным. И нынешние цифры – первая подвижка в сторону возврата к рубежам трехлетней давности. Как правило, начало года не является типичным периодом, чтобы делать прогнозы, нужно подождать результатов трех-четырех месяцев.


business71.ru
 

19.03.2015