Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Мособлдума запретила продажу алкоэнергетиков в Подмосковье с 1 мая

Мособлдума запретила продажу алкогольных энергетиков на территории Московской области с 1 мая 2015 г. Соответствующий закон был принят в окончательной редакции в ходе заседания парламента региона.

«Если на одной чаше весов лежит здоровье подрастающего поколения, а на другой чаше весов - выпадающие доходы, то, конечно, нет сомнений, что перевешивает здоровье и безопасность», - сказал председатель комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Владимир Алексеев.

Законом также предусматриваются ограничения на продажу безалкогольных тонизирующих напитков. Она будет полностью запрещена несовершеннолетним, а также в детских, образовательных и медицинский организациях. При этом продавцы безалкогольных энергетиков смогут требовать у покупателей паспорта.

Ранее Мосгордума приняла аналогичный закон, запретив продажу алкоэнергетиков в столице с 1 мая 2015 г. Согласно поправкам, из законопроекта убрали нижнюю границу ограничения по содержанию этилового спирта в напитке и точное указание количества кофеина. Депутаты обещали уведомить все торговые точки об изменениях в законодательстве.


mskagency.ru
 

19.03.2015