Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Челябинская область. Молодогвардейцы провели рейд, приуроченный ко Дню защиты прав потребителей

В рамках федерального проекта «Агенты» 15 марта, ко Дню защиты прав потребителей, активисты Кунашакского МО «Молодой Гвардии Единой России», Управление культуры, спорта, молодежной политики и информации, а также сотрудниками полиции и ПДН провели профилактический рейд по торговым точкам села Кунашак, с целью выявления правонарушений со стороны продавцов по продаже алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним.
Мы посетили около десяти торговых точек, где «Тайный покупатель» будучи несовершеннолетним, пытался приобрести алкогольную продукцию или табачные изделия. В ходе рейда в двух магазинах были выявлены нарушения закона со стороны продавцов, сегодня мы обошлись устным предупреждением и небольшой лекцией о наказаниях и штрафах в подобных случаях, а также вручили памятки и взяли эти торговые точки на контроль. Надеемся, что продавцы усвоили урок и в последующем, не будут нарушать закон, в противном же случае они будут привлечены к административной ответственности.
Подобные мероприятия необходимы для профилактики устранения подобных правонарушений, это способствует борьбе с вредными привычками, которые распространенны среди подростков – отметил Данил Кидралеев.
Мы выражаем огромную благодарность от общественности продавцам, которые проявили бдительность и следуют законам, им были вручены, также памятки и наклейки «Здесь соблюдают закон».

mger2020.ru
 

19.03.2015