Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Самый калорийный напиток: от чего надо отказаться во время диеты?

Сидите на диете, но никак не можете избавиться от лишних килограмм? Следуете правилам здорового питания, но вес все равно постоянно «скачет»? Уменьшаете количество употребляемой пищи, но добиться эффективного снижения веса никак не получается? Наверное, вы делаете что-то не так…

Чаще всего, ступая в борьбу с лишними килограммами, мы начинаем перебирать и сортировать продукты питания: фрукты и овощи – можно, хлеб и мясо – нельзя, специи добавляем, а соль и сахар – исключаем. Отказываемся от десертов, следим за временем употребления пищи и т.д. Но вес не снижается… потому что все «крутится» вокруг продуктов в то время как немало калорий мы получаем из напитков, многие из которых считаем полезными.

К ним, конечно не относится коньяк (если только совсем в маленьких количествах), который является самым калорийным из напитков – и не только алкогольных. В 100 миллилитрах коньяка содержится 239 ккал. В таком же количестве водки калорий чуть-чуть меньше – 235 ккал. Именно поэтому диетологи рекомендуют во время диеты полностью исключить употребление алкоголя! Помимо лишних калорий он обладает еще рядом свойств, нарушающих диету и препятствующих похудению – обезвоживает организм, нарушает обмен веществ, окисляет клетки и т.д.

Но не только алкогольные напитки ставят эффективность диеты под угрозу – так называемые «кофейные десерты» (то есть все напитки на основе кофе с различными добавками – сахара, сливок, молока, шоколада и пр.) содержат от 75 ккал, в молочном коктейле – 96 ккал, а в горячем шоколаде – калорий 110!

Если вы следите за весом и не хотите стать обладателем лишних килограмм, откажитесь от газированных напитков, в которых содержится не менее 42 ккал, и даже традиционный славянский напиток квас в больших количествах небезопасен для фигуры – в нем содержится 27 ккал.

Нередко помимо рекомендаций по выбору продуктов для похудения, диетологи советую пить больше соков, но запомните – это не относится к пакетированным сокам! Тем более, если в них содержится сахар (а в случае с томатным соком – еще и соль). В таких соках (в зависимости от сорта и торговой марки) может содержаться от 35 до 75 ккал. Пользу для здоровья и фигуры принесут только свежевыжатые натуральные соки!



Самым же полезным напитком в борьбе с лишним весом является вода – минеральная негазированная вода. В ней вообще нет калорий! Она наполняет клетки организма влагой, способствует увлажнению кожи и нормализует обмен веществ, очищая организм от токсинов и шлаков.

webapteka.by
 

19.03.2015