Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Развитие виноградно-винодельческой отрасли – один из приоритетов Минагрополитики Украины

С целью поддержки предприятий виноградно-винодельческой отрасли Украины Министерство аграрной политики и продовольствия Украины разрабатывает ряд законодательных изменений, сообщает пресс-служба Министерства.

Аграрное ведомство совместно с общественными организациями разработало законопроект о внесении изменений в Госбюджет на текущий год относительно включения финансирования программы «Государственная поддержка развития хмелеводства, закладки молодых садов, виноградников и ягодников и надзор за ними». В частности, предлагается предусмотреть 440 млн грн из остатков средств, поступивших в специальный фонд в предыдущие бюджетные периоды.

Кроме того, на очереди разработка проекта изменений в Налоговый кодекс, в котором планируется предусмотреть льготную ставку акцизного налога на вина, крепленые спиртом виноградного происхождения.

Для компенсации потерь из-за закрытия российского рынка, на который в течение последних пяти лет экспортировалось до 85% вин и коньяков, планируются мероприятия по диверсификации рынков сбыта. В приоритете – выставочная, маркетинговая и информационная деятельность в США, Китае и других странах мира. Также, совместно с отраслевыми общественными организациями министерством разрабатывается проект Закона Украины О внесении изменений в Закон Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта тылового, коньячого и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» (относительно торговли алкогольными напитками из собственного сырья) с целью предоставления толчка развитию виноградно-винодельческих предприятий с небольшими объемами производства, способными производить терруарные вина (вина местности), которые будут конкурентоспособны на мировых рынках.


agriacta.com
 

19.03.2015