Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Саратовская область. Балаковцам предлагают выпивку в 560 точках

В Балаковском муниципальном районе по состоянию на 1 января 2015 г. имеют лицензию на реализацию розничной продажи алкогольной продукции 97 юридических лиц, с учетом федеральных торговых сетей («Магнит», «Перекресток», «Пятерочка+», «Бристоль», «Горилка»), региональных («Гроздь», «Пятерочка», «Пикник») продажа алкогольной продукции и пива осуществляется в 560 объектах потребительского рынка.

Во исполнении ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» третий год подряд главой администрации БМР ежемесячно утверждаются планы-графики по проведению совместных контрольных мероприятий администрацией БМР совместно с МУ МВД России «Балаковское» по проверке объектов потребительского рынка в дневное и ночное время по реализации пива и алкогольной продукции в остановочных павильонах и магазинах на территории Балаковского района.

На «горячую линию», открытую в администрации БМР для жителей города и района по жалобам на несанкционированную реализацию алкогольной продукции за 2014 год поступило 158 жалоб, информирует пресс-служба администрации БМР. В контрольных мероприятиях участвуют журналисты средств массовой информации г. Балаково и общественные активисты. Итоги рейдов постоянно размещаются на сайтах администрации БМР, и в местных печатных изданиях.

В ходе совместных рейдов сотрудниками полиции и сотрудниками отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР, направленных на выявление и пресечение нарушений действующего законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, в период с 1 января по 31 декабря 2014 г. проделана следующая работа:

- проверено объектов потребительского рынка осуществляющих оптовую, розничную реализацию алкогольной продукции - 1 033;
- из них предприятий розничной торговли –1 006;
частных домовладений – 12;
оптовых предприятий – 15;

- составлено административных протоколов – 421;
- в том числе розничная продажа несовершеннолетним – 41;

- направлено в суд – 134 административных дела;

- конфисковано и уничтожено по решению суда – 29 397 литров;

- наложено административных штрафов на общую сумму – 1 516 тыс. руб.;

- взыскано штрафов – 1 261 тыс. руб.

В настоящее время мероприятия по выявлению фактов нарушения действующего законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции продолжаются, меры административного воздействия к нарушителям законодательства ужесточаются.

В отделе потребительского рынка и предпринимательства продолжает свою работу постоянная «горячая линия» по вопросам незаконной реализации алкогольной продукции на предприятиях потребительского рынка на территории Балаковского муниципального района (тел. 62-43-36). Данная мера позволяет оперативно реагировать на нарушения розничной продажи алкоголя.

sutynews.ru
 

19.03.2015