Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Москва. В СЗАО прошло профилактическое мероприятие по пресечению фактов продажи алкогольной продукции подросткам

Продажа алкоголя лицам, не достигшим 18 лет, по закону запрещена. Это требование распространяется на магазины, объекты мелкорозничной торговли, летние кафе в парках культуры и отдыха. Но, к сожалению, продавцы обычно забывают о законах, когда речь идет о выручке. В очередной раз напомнить им о необходимости соблюдения Закона решили сотрудники полиции УВД по СЗАО г. Москвы и представители одной из общественных организаций.

Так, 16 марта на территории района Строгино г. Москвы сотрудниками полиции проведена профилактическая операция на предмет выявления фактов продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста.

В ходе данного рейда были выявлены 2 факта нарушения действующего законодательства Российской Федерации в части, касающейся розничной продажи несовершеннолетним лицам алкогольной продукции. В обоих случаях продавцы, продавшие бутылки с алкогольными напитками, привлечены к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), которая предусматривает штраф в размере 30.000 рублей.


petrovka38.ru
 

18.03.2015