Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Интервью генерального директора компании «Сибалко»

Об успехах яркой сибирской компании рассказывает генеральный директор «Сибалко» Сергей Сержантов.

— Сергей Петрович, расскажите, пожалуйста, о наиболее значимых событиях, произошедших в компании «Сибалко» за последний год.
- Наше предприятие подтвердило международную сертификацию по системам менеджмента: качества ISO 9001, экологического менеджмента ISO 14001, безопасности пищевой продукции FSSC 22000. Согласно реестру, в России среди водочных производств по стандарту FSSC работают единицы предприятий - «Ладога», «Башспирт», Уссурийский бальзам.
Выполнена огромная работа по созданию новых брендов и рецептур водок. Проведены сравнительные дегустации закрытым методом. Мы определили наиболее яркие и приятные разным потребителям рецептуры водок.
Непрерывно ведется модернизация технологического оборудования предприятия. Мы поддерживаем статус инновационного производства - внедряем новейшие технологии, ведем собственные разработки. Два года подряд мы получаем «Золотую звезду» как лучший инновационный продукт и в этом году снова готовы побороться за звание лучших.

— Какие показатели сегодня демонстрируют на рынке флагманские бренды компании - водки «SIBALCO» и «Russian Village»?
- Премиальные бренды показывают стабильный рост за два года, покупатель нашел свой продукт. Выход на рынок премиального бренда «Russian Village» закрепил наши позиции.

— Расскажите подробнее о новой «сезонной» линейке водки «Русская деревня» - «Зима», «Весна», «Лето», «Осень». В чем их особенность, как принял их рынок, каковы первые отзывы потребителей?
- «Русская деревня» - линейка водок в народном сегменте, но при этом отличается высшим качеством. Качеством «СИБАЛКО»! Каждое время года – это определенные ассоциации, настроение и вкусы. Мы задумали сезонную водку для того, чтобы ее вкус соответствовала сезонным ожиданиям потребителя. Рецептуры водок прошли фокус-группы. Среди десятков представленных образцов потребитель самостоятельно выбрал и высоко оценил оптимальный вкус для каждого сезона. В первые месяцы продаж, как ни странно, наиболее востребованной оказалась «Зима». Станет ли «Весна» популярна в свой сезон? Подождем – проверим. Будем считать, что это наш маркетинговый эксперимент.

— Сталкивались ли вы уже с проблемой «брендов-паразитов», наживающихся на славе продаваемых вами марок за счет намеренного сходства названий? Как вы боретесь с контрафактом?
- Чтобы обезопасить себя от контрафакта и так называемых «брендов паразитов», мы, прежде всего, патентуем все новые решения, тщательно прорабатывая каждый шаг, защищаем свои разработки. Мы не работаем «по накатанной», мы строим свою дорогу. При спорном случае вопрос будет решаться по всей строгости закона. Это наш приоритет, мы начинаем работу по новым брендам именно с защиты своих прав.

— Собираетесь ли вы расширять сферу деятельности? Планируете ли вы в ближайшее время выпуск и продвижение новых ТМ?
- За год разработан новый ассортимент – водки в различных ценовых сегментах. Есть водки для клубов, баров и ресторанов, туристов и даже истинных патриотов! В линейке присутствуют как федеральные, так и региональные бренды. Новый ассортимент примечателен своим дизайном – ни одна бутылка не похожа на другую. Покупатель с легкостью определит нашу продукцию на полке. Каждый бренд уникален своей идеей. В дизайн и рецептуру вложен тонкий, но при этом очень доступный для потребителя смысл. Премьеру этих брендов мы решили устроить на 22-й Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2015».
Любая продукция произведенная на нашем предприятии, будет соответствовать самым высоким стандартам качества.



vodkapremium.ru
 

18.03.2015