Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Израиль заинтересован в покупке болгарских продуктов питания

«Болгарское сельхозпроизводство имеет потенциал удовлетворить усиливающийся интерес Израиля к увеличению объемов закупок болгарской сельхозпродукции и продуктов питания»,— заявил замминистра земледелия Болгарии Васил Грудев на встрече с послом Израиля в Софии Шаулем Камиса Разом и заместителем генерального директора дирекции «Международная торговля» при министерстве земледелия Израиля.

Васил Грудев сообщил, что в основном Израиль проявляет интерес к закупкам болгарского вина, молочных продуктов, розового масла и продуктов пчеловодства. Он заявил о готовности министерства земледелия Болгарии оказать любое содействие и поддержать все инициативы, имеющие взаимовыгодный интерес.

Со своей стороны израильский дипломат заявил, что сельское хозяйство является настоящим ресурсом Болгарии. «У вас есть земля, вода и климат, а у нас – опыт, знания и технологии. Если мы хотим провести революционные изменения, то должны всеми способами мотивировать население Болгарии заниматься земледелием»,— заявил Шауль Камиса Раз.


newsbg.ru
 

18.03.2015