Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Начальник ГУ МВД РФ по Самарской области предложил запретить розничную продажу алкоголя по воскресеньям с 17:00

На заседании областного кабинета министров в среду, 18 марта, начальник главного управления МВД РФ по Самарской области, генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников рассказал о мерах по борьбе с разгулом уличной преступности в регионе. Сергей Солодовников сообщил о начале патрулирования улиц Самары нарядами, состоящими из полицейских, общественников, народных дружинников и ЧОПовцев.

"Необходимо, чтобы наряды заходили во дворы и общались с жителями, - сказал Солодовников. - Одно дело, когда идет наряд патрульно-постовой службы в лице сержанта, а другое — когда идет офицер со званием от лейтенанта до полковника, который способен принять решение на месте. Благодаря такому подходу в течение года мы увидим рост доверия граждан к власти в целом. Также планируется вести ночной патруль, когда граждане на собственном транспорте будут совместно с ГИБДД обеспечивать безопасность. Роль горожан будет заключаться в своевременном информировании правоохранителей о нарушениях".

Начальник Главка предложил запретить розничную продажу алкоголя по воскресеньям с 17:00. "Также важно, чтобы различные питейные заведения были перепрофилированы, - сказал Солодовников. - Степень безопасности горожан рядом с ними не обеспечена в той мере, в которой они должны ее ощущать. Поэтому, предлагаю все 244 питейных преобразовать в продуктовые киоски или цветочные магазины. Я соберу всех руководителей этих злачных мест, со временем смогу убедить и заставить их изменить статус своих заведений во благо общества".

"Все прозвучавшие предложения получат максимальную поддержку областного правительства, - сказал вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Александр Нефедов. - После всестороннего рассмотрения по ним будут приняты необходимые решения с учетом финансовых возможностей бюджета и юридических обоснований".


ИА «Волга Ньюс»
 

18.03.2015