Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Грузия. Началась реализация произведенных государством виноградных саженцев

С сегодняшнего дня, 18 марта начинается реализация материала саженцев ЮЛПП Научно-исследовательского центра сельского хозяйства. Продажу обеспечит ЮЛПП Агентство услуг Министерства финансов, как распоряжающееся государственным движущимся имуществом юридическое лицо.

Научно-исследовательский центр сельского хозяйства был основан в 2014 году на базе переданных государству юридических лиц "Агро" и "Агро Карту", в состав которых входила база многолетних культур (80 га) в селе Джигаура Мцхетского района. А также коллекционные саженцы грузинских эндемных (437) и иностранных (350) сортов лозы, и разные значительные инфраструктурные единицы.

В течение последних лет несколько раз изменились порядок и процедура выдачи саженцев лозы заинтересованным лицам в АЮЛ "Агро" и последующем ООО Научно-исследовательском центре сельского хозяйства. Был разговор и о том, что материал саженцев должны были вынести для реализации на аукцион, однако в конечном итоге саженцы будут продаваться в порядке прямой продажи. На продажу будут вынесены до 80 грузинских и 20 иностранных сортов почти 52 000 саженцев винограда в ценовом сегменте от 1 до 2 лари.

Продажа начнется 18 марта с 11 часов утра до 16 часов, и будет продолжаться ежедневно в рабочие дни до исчерпывания ресурса для продажи на территории хозяйства, находящегося в селе Вачиани. Виноградные саженцы может купить любое заинтересованное физическое и юридическое лицо. У потребителей будет возможность, на месте ознакомится с ассортиментом материала саженцев и ценами, и купить желаемые образцы.
 
Бизнес Грузия
18.03.2015