Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Вологодская область. Рекламировать вино нельзя даже в Интернете

В конце прошлого года житель города Тотьмы разместил на своей страничке «ВКонтакте» в сети Интернет информацию о презентации фирменных вин, произведенных в Краснодарском крае, с соответствующими фотографиями. Этот факт не остался без внимания контролирующих органов.

Материалы проверки по факту размещения в Интернете рекламы алкогольной продукции в антимонопольный орган поступили от районного отдела МВД России «Тотемский». Согласно Федеральному закону «О рекламе», реклама алкогольной продукции не должна размещаться в этой информационно-телекоммуникационной сети.
В материалах дела имеется объяснение гражданина, согласно которому им в Интернете была создана страница «Тотьма версия», где размещалась информация о событиях, происходящих в городе, о новостях спорта, культуры и других мероприятиях. Дескать, целью размещения информации о дегустации вин была реклама мероприятия, а не алкогольной продукции.
Предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе не выдано в связи с устранением нарушения.
Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Вологодского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Согласно ч. 1 ст.14.3 КоАП РФ, данное нарушение влечет наложение административного штрафа на физических лиц на сумму от 2 до 2,5 тысячи рублей.


krassever.ru
 

18.03.2015