Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Заморозки повредили в Крыму виноградники и персиковые сады

В связи с аномальным понижением температуры в начале января в Крыму были в различной степени повреждены плодовые деревья и виноград.

Об этом агентству е-Крым сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Крыма. Наибольшее повреждение глазков винограда наблюдалось в Сакском, Симферопольском, Красногвардейском и Бахчисарайском районах. Технические сорта винограда наиболее сильно повреждены в Симферопольском, Сакском, Красногвардейском и Бахчисарайском районах. Кроме этого, наблюдается сильное повреждение столовых сортов в Нижнегорском, Симферопольском и Сакском районах.

«Среди плодовых культур наиболее пострадал персик, в меньшей степени черешня и нектарин. По культуре персика повреждения наблюдается в Бахчисарайском, Симферопольском, Сакском и Нижнегорском районах. Насколько это отразится на планируемом сборе урожая, можно будет дать оценку в начале июня», — отметили в пресс-службе.

Министерство сельского хозяйство намерено снизить негативное влияние низких температур на плодовые культуры и виноград путем проведения обрезки садов и виноградников.

Как сообщало агентство е-Крым, в прошлом году на полуострове урожай плодово-ягодных культур составил 60 тыс. тонн. Этот показатель оказался ниже, чем в предыдущие годы, что было связано с отсутствием воды в Северо-Крымском канале, февральскими морозами, июльской засухой и градом.

За предыдущие пять лет валовое производство плодов составляло в среднем 95 тыс. тонн, в благоприятные годы урожаи превышали 100 тыс. тонн.


e-crimea.info
 

18.03.2015