Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Шампанское знаменитостей

Собственные винные коллекции создают многие мировые звезды - Мадонна, Антонио Бандерас, Роберто Кавалли, Стинг, Пьер Ришар, Кристофер Ламберт и другие. Однако решается на выпуск самого благородного и сложного в производстве напитка - шампанского - далеко не каждый из них. Поэтому шампанское от звезд - это всегда по-настоящему редкое и эксклюзивное удовольствие.
Собственную коллекцию шампанского создала и мировая поп-дива Мэрайя Кэри, выпустив элегантное игристое вино «Angel Champagne». Это напиток с интенсивным цветом, свежим и легким запахом, нежным и элегантным вкусом с нотками зеленого яблока, груши и белых цветов.



Внимание ценителей привлекает не только качество «Angel Champagne», но и роскошный дизайн бутылки. Каждая из них вручную отделывается платиной, кристаллами и серебром, поэтому стоимость напитка высока - около тысячи долларов. Однако это не предел - певица предлагает также коллекционное шампанское двенадцатилетней выдержки, которое помещено в инкрустированный бриллиантами кожаный футляр. Цена этого поистине драгоценного вина - двести пятьдесят тысяч долларов.

Еще одна знаменитость, связанная с вином, - великий режиссер Фрэнсис Форд Коппола, известный в первую очередь благодаря саге о мафиозном семействе «Крестный отец». На первый же гонорар, полученный им за знаменитый фильм, режиссер купил землю в Калифорнии. Позже Коппола приобрел еще одну винодельню, неподалеку от Гейсервилл, на территории которой в настоящее время открыт ресторан, бассейн и небольшой личный музей режиссера.
Среди топовых марок, выпущенных Копполой, - игристое вино «Sofia Blanc de Blancs», названное им по имени дочери и изготовленное в 1999 году в честь ее свадьбы. Это легкий, сверкающий, праздничный напиток с пониженным содержанием алкоголя, причем по вполне приемлемой цене - около двадцати долларов за бутылку.



alkogol.com
 

18.03.2015