Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Молдова. ONVV обещает уделять больше внимания экспорту бутилированного вина

Молдове необходимо увеличивать поставки на международный рынок бутилированной винно-коньячной продукции. Такое мнение высказал директор Национального офиса винограда и вина (ONVV) Дмитрий Мунтяну на проходящей в Дюссельдорфе (Германия) выставке Prowein-2015.

В телефонном разговоре с корреспондентом "ИНФОТАГ" он отметил, что важность выставки заключается в том, что не ней представлены лишь бутилированные напитки, и все ее гости смогут лучше ознакомиться с молдавской продукцией.

"Гости выставки проявляют большой интерес к нашим винам. Это хорошая возможность для молдавских предприятий подписать новые контракты с европейскими компаниями, увеличив поставки винно-коньячной продукции в страны Евросоюза", - считает Мунтяну.

По его словам, нынешняя выставка стала рекордной по количеству участников и посетителей.

"Согласно организаторам, в выставке принимают участие порядка 5,8 тыс. участников. Ожидается, что ее посетят свыше 60 тыс. человек. Из Молдовы участвуют 24 компании, пять из которых производят крепкие напитки. Наша задача – увеличить поставки бутилированной продукции, производство которой финансово выгодней", - сказал Мунтяну.

Справка "ИНФОТАГ": За 2014 г. Молдова экспортировала порядка 70 млн. л вина наливом по средней цене в 0,5 евро/литр. Экспорт бутилированного вина составил порядка 40 млн. л по средней цене в 1,25 евро/литр.

На выставке Prowein-2015 участвуют Cricova, Purcari, Bostavan, Chateau Vartely, Basavin&Co, Fautor, Cimislia, Vinuri de Comrat, Et cetera, Migdal-P, Vinaria Zambreni и другие.


ИНФОТАГ
 

18.03.2015