Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Великобритании ожидается снижение налога на пиво и сидр

Глава Минфина Великобритании Джордж Осборн в среду огласит перед нижней палатой парламента — палатой представителей — бюджетное послание накануне парламентских выборов, которые пройдут в мае.

Нынешние всеобщие выборы в Великобритании, которые состоятся 7 мая, являются самыми непредсказуемыми за многие годы. Явного лидера нет. Согласно прогнозу исследовательского центра YouGov, консерваторы на выборах получат 293 места, лейбористы — 277, либеральные демократы — 30. В таком случае ни у одного из вариантов коалиций — ни у консерваторов с либерал-демократами, ни у лейбористов с либерал-демократами — большинства не будет.

В рамках новых мер, как отмечает британская пресса, предполагается, в частности, повышение порога подоходного налога с 10,6 тысяч фунтов стерлингов до 11 тысяч фунтов стерлингов. Уплата 40-процентного налога, как ожидается, будет осуществляться с дохода в 50 тысяч фунтов стерлингов, а не 41,865 тысячи, как сейчас.

Предположительно, будет повышен порог уплаты 40-процентного налога на наследство, который сейчас составляет 325 тысяч фунтов стерлингов, отмечает высокопоставленный источник Sky News. В числе других мер ожидается снижение налога на пиво и сидр, а также на крепкие напитки.

Вместе с тем, предполагают эксперты, документ будет "неконкретным". "Если британцы ожидают, что бюджетное послание сильно отразится на их кошельках — они могут немного расстроиться", — считает аналитик Sky News Эд Конвэй.

По его словам, предвыборный бюджет консерваторов "имеет тенденцию определять краткосрочные меры, и давать долгосрочные обещания". "Если в мае будет новое правительство, оно с огромной долей вероятности разработает срочный бюджет для реализации своих планов", — полагает Эд Конвэй. Чаще всего, отмечает он, такие бюджетные послания — "это псевдопрограммный документ, так как предлагает набор финансовых мер, которые, возможно, будут воплощены, если правящая партия переизберется".
 
РИА "Новости"
18.03.2015