Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Южноафриканцы хотят поставлять в Новосибирск мясо страуса, элитные вина и фрукты

Бизнесмены из Южной Африки представят свои товары в Новосибирске 25 марта. Планируется, что они смогут заполнить нишу товаров, опустевшую после введения санкций.

Как сообщает Новосибирская областная торгово-промышленная палата, примерно двадцать бизнесменов из Южно-Африканской республики во главе с послом страны Мандиси Мпахлуа представят свои товары в гостинице Doubletree by Hilton Novosibirsk.

Африканские бизнесмены предлагают в основном продукты питания: свежемороженое мясо говядины и кур, сухофрукты и свежие фрукты, чай и элитные вина, соки и специи. Планируется, что импорт позволит заполнить нишу, опустевшую после введения санкций на поставки товаров из США и Европы.

В первую очередь встреча направлена на создание деловых связей между бизнесменами. Кроме того, делегация проведет переговоры с представителями регионального агентства инвестиционного развития и чиновниками министерством промышленности, торговли и поддержки предпринимательства.

Напомним, что в 2013 году доля ЮАР во внешнетороговом обороте региона составила менее 0,04%. В 2014 году в нашу область из Южно-Африканской республики ввозили в основном фрукты и орехи, а также изделия из черных металлов. Из Новосибирской области в ЮАР поставлялись в основном механические устройства и красители.


54novosti.ru
 

18.03.2015