Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Мэрия Хабаровска три года не даёт строить склад местному ЛВЗ

После совещания с губернатором региона чиновники пообещали разобраться с этим вопросом

С февраля 2012 года по настоящее время ликёро-водочный завод «Хабаровский» пытается добиться разрешения на аренду земельного участка под строительство складского помещения. Однако городские власти его до сих пор не дают. Об этом стало известно на коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия края с участием губернатора региона.

«Департамент архитектуры, строительства и землепользования администрации города Хабаровска бездействует или преднамеренно затягивает решение данного вопроса. Уже имея договор аренды участка с министерством имущественных отношений, мы не имеем возможности приступить к строительству, что может привести к расторжению этого договора. В результате межведомственных проволочек по оформлению документов оптимизировать инвестиционную сторону предприятия просто невозможно. Мы понимаем, что есть масса провальных поводов в срок не оформить документы», — отметила генеральный директор ликёро-водочного завода «Хабаровский» Татьяна Лось.

По её словам, предприятие обращалось и в город, и в правительство, и в прокуратуру. После вмешательства последней дело немного сдвинулось, но не принесло результата. Губернатор Хабаровского края поинтересовался у представителя администрации города причиной. Однако он не смог дать ответа и лишь пообещал, что в мэрии «разберутся».

«А что вы не разобрались? Почему это может быть? Вы Соколову доложите. Всё время выступаете, что вы быстро всё делаете, а тут тормозите. Специально, что ли? Почему вы не можете ответить? Вы тогда не ходите больше на совещания. Что вы ходите сюда, если ничего не знаете? Писать, что ли? Раз вас прислал Соколов, вы должны хотя бы ответить. Мы ж не говорим — подпишите в документе. Что вы позорите администрацию города? Человек задал прямой вопрос, должен быть прямой ответ. Его нет. Вот она — махровая бюрократия, которая тормозит выделение земли. Я могу сказать, что у нас всё подписано», — сказал Вячеслав Шпорт.


vostokmedia.com
 

18.03.2015