Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Белый дом не комментирует проблему злоупотребления алкоголем в рядах Секретной службы США

Белый дом отказывается комментировать расследование в отношении провалов в работе Секретной службы США, но заверяет в президентской поддержке ее руководителя.

«Я оставлю все комментарии до тех пор, пока не будут представлены результаты расследования», — ответил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест на просьбу прокомментировать скандал, развернувшийся вокруг работы Секретной службы США.

Ранее во вторник глава Секретной службы США Джозеф Клэнси предстал перед членами конгресса для объяснения целого ряда провалов в работе его ведомства. В ходе острой дискуссии с конгрессменами Клэмпси в частности признал, что некоторые его подчиненные снимают полученный в результате напряженной работы стресс с помощью алкоголя.

Пресс-секретарь президента США не ответил на вопрос о том, осведомлен ли Обама о существующей в рядах сотрудников Секретной службы проблемы с употреблением алкоголя.

По словам Эрнеста, президент уверен в способности Клэнси реформировать порученное ведомство. «Президент полностью уверен в том, что директор подходит для этой работы», — заявил он во вторник на брифинге.

Клэнси возглавил Секретную службу около месяца назад после того, как Обама решил сменить руководящий состав ведомства в связи с серией проколов, которые допустили его сотрудники в последнее время.

Между тем уже под руководством Клэнси в начале марта двое сотрудников службы, несущей охрану высших должностных лиц государства, возвращаясь с вечеринки в пьяном виде, протаранили одно из заграждений у Белого дома.

Сначала они были задержаны собственными же коллегами, но затем по распоряжению начальника дежурной смены отпущены домой. Главе ведомства об инциденте было официально доложено лишь пять дней спустя.
 
Московский комсомолец
18.03.2015