Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Свердловская область. Сотрудниками полиции города Среднеуральска выявлен факт незаконной реализации спиртных напитков

Накануне сотрудники полиции города Среднеуральска провели оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению фактов незаконной реализации спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки зафиксирована организация розничной продажи алкогольной продукции без разрешительных документов в круглосуточном магазине, расположенном в городе Среднеуральске по улице Калинина. В результате проверки изъято 50 бутылок водки.

На индивидуального предпринимателя составлен административный протокол по части 2 статьи 14.1 КоАП Российской Федерации (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии). Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья.

Проверку данного магазина полицейские проводят уже не в первый раз.

12 февраля участковые уполномоченные провели аналогичную проверку. В ходе проверки магазина выяснилось, что в ночное время осуществляется свободная продажа спиртных напитков. В результате изъято около 300 литров алкоголя, находящегося в торговом и подсобном помещении.

По данному факту на индивидуального предпринимателя составлен административный протоколпо части 3 ст. 14.16 КоАП Российской Федерации.

Нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа в размере до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Уважаемые граждане, если Вам стало известно о нарушении правил продажи алкоголя, сообщите об этом в ближайший отдел полиции или по телефону «02».


ММО МВД России «Верхнепышминский»
 

18.03.2015