Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. METRO может попасть под санкции за торговлю крымским вином в России

Компания METRO может попасть под экономические санкции, если представителям Украины удастся подтвердить информацию о наличии в свободной продаже в магазинах этой торговой сети на территории Росси вина крымского производства. Об этом на пресс-конференции 17 марта в Киеве заявил представитель министерства аграрной политики Украины Александр Лиев.

«Мы сделали запросы, если мы подтвердим, что компания METRO Cash&Carry торгует в Москве и Санкт-Петербурге шампанским «Новый свет» и вином «Массандра», то эта компания попадёт под санкции. Эта информация пока не подтверждена, получим ответы – информация будет обнародована», – сказал Лиев.

По его словам, право на продажу на территории Украины имеют вина торговой марки «Массандра» урожая прошлых годов.

«В Киеве могут продаваться только те марки, которые перерегистрированы в Украине, например, «Инкерман». Эта марка очень быстро сориентировалась», – отметил чиновник.

США и Европейский союз не признали Крым в составе Российской Федерации, в 2014 году были введены экономические санкции в отношении России и компаний, которые продолжают сотрудничать с предприятиями аннексированного Крыма. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.


inforesist.org
 

17.03.2015