Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Мурманская область. 17 марта в областной думе состоялось заседание комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности

Депутаты рассмотрели и рекомендовали думе принять в первом чтении законопроект, вносящий изменения в статью 5.1 Закона Мурманской области "О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Мурманской области", который разработан депутатами Е. В. Никорой и Д. В. Гавриловым.

Он устанавливает дополнительные ограничения условий розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. В частности, в помещениях для обслуживания посетителей должно быть не менее 4 столов и 16 посадочных мест. Также депутаты обозначили определенные санитарно-гигиенические требования к подобным помещениям.

По мнению Евгения Никоры, принятие законопроекта поможет закрыть "лазейку" для предприятий розничной торговли, обходящих установленные ограничения времени продажи алкоголя, имитируя деятельность по оказанию услуг общественного питания, и в целом, положительно скажется на криминогенной обстановке на прилегающих территориях.

Депутаты также одобрили перечни недвижимого имущества областной собственности, передаваемого на муниципальный уровень.

Участники заседания рассмотрели и рекомендовали думе принять порядок проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, принимаемых Мурманской областной Думой, внесенных региональными парламентариями, который разработан Михаилом Антроповым.

Кроме того, парламентарии обсудили и высказали свое отношение к ряду федеральных законопроектов, регулирующих отношения в сфере экономики, транспорта и градостроительной деятельности.

mvestnik.ru
 

17.03.2015