Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Ирландского премьера оскорбил намек на национальный алкоголизм

Премьер-министр Ирландии Энда Кенни обвинил своего австралийского коллегу Тони Эбботта в тиражировании штампов, снисходительном отношении и намеках на национальный алкоголизм ирландцев. Об этом сообщает The Guardian.
Накануне Дня cвятого Патрика на YouTube появился ролик с видеообращением Эбботта. В нем австралийский премьер напомнил об ирландском вкладе в культуру Австралии, который, по его словам, заключается в чувстве юмора и знаменитых песнях, покритиковал оппозицию и призвал всех прийти в выходные на «славную вечеринку в честь Дня святого Патрика» и выразил сожаление, что не сможет распить с согражданами «пинту "Гиннесса". Или две. Или даже три».
Выступление Эбботта подвергли критике оппозиционные СМИ — они сравнили его с прошлогодним и обнаружили, что премьер даже не потрудился заменить старые шутки на новые. Кроме того, свое возмущение высказал и премьер Ирландии Энда Кенни. По его словам, неудачная шутка Эбботта про пинту «Гиннесса» основывается на ложных стереотипах и не имеет ничего общего с действительностью. Кенни выразил уверенность, что ирландцы, живущие в Австралии, отметят праздник как ответственные граждане.
Австралийские министры, однако, поддержали своего премьера. Министр обороны Кевин Эндрюс разместил в микроблоге свою фотографию с банкой «Гиннесса», а глава МИД Австралии Джулия Бишоп заявила, что ирландский посол не обращался к ней с жалобами по поводу демонстративного употребления алкоголя.
Святой Патрик считается покровителем Ирландии. 17 марта — день его смерти, провозглашенный христианским праздником еще в начале XVII века. В этот день проводятся парады и фестивали, устраиваются концерты традиционной ирландской музыки и танцевальные состязания. Праздник широко отмечается ирландской диаспорой по всему миру, особенно в Великобритании, Канаде, США, Аргентине, Австралии и Новой Зеландии.


46tv.ru
 

17.03.2015