Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Екатеринбурге открылась первая в городе крафтовая пивоварня

Летом этого года производители рассчитывают перейти на собственную площадку и выпускать до 100 литров в месяц.

В Екатеринбурге открылась первая в городе крафтовая пивоварня. Производство Urals Custom Brewery начало работу в январе этого года. Пивоваренную линию запустили создатели бара Yankee Bar, специализирующегося на продаже крафтового пива.

Крафтовое пиво часто называют альтернативой популярным сортам пива. Принципиальными характеристиками для крафтового пива и крафтовых пивоварен являются сравнительно небольшие объемы выпуска и инновационный подход к производству: интерпретация традиционных сортов и создание новых с помощью привычных, а иногда и совершенно нехарактерных для пивоварения тенденций.

За рубежом крафтовое пивоварение развивается уже около трех десятков лет. Российские города мода на необычные пивные напитки охватила сравнительно недавно.

«У нас представлены производители из разных городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Заречного. В итоге мы решили производить собственное пиво. Первые экспериментальные партии выпустили в октябре прошлого года, но по сути первый сорт, рассчитанный на системный выпуск, появился в январе этого года. Сейчас мы выпускаем два сорта пива, скоро, возможно, запустим третий», - сообщил JustMedia.ru совладелец пивоварни Иван Подузов.

По его словам, пока производство осуществляется на арендуемой площадке. Однако к концу лета создатели пивоварни планируют запустить полностью собственное производство. Сейчас идет его разработка. В первый год работы на собственной площадке создатели планируют выйти на объем производства в 10 тонн в месяц, а затем не исключают увеличение.

«Мы также рассчитываем увеличить количество постоянно выпускаемых сортов до 5. Кроме того, возможно будут и лимитированные серии небольшим тиражом», - рассказал Иван Подузов.

Крафтовое пиво планируется реализовывать через точки общепита, а также через винотеки. В продуктовых сетях напиток продаваться не будет.

«Крафтовое пиво – не для всех, к нему должно быть другое отношение в плане выкладки и хранения», - комментируют решение создатели.

Средняя стоимость пива будет составлять 140 рублей за литр в кеге и 70-80 рублей за бутылку.

Отметим, что Urals Custom Brewery – не единственное производство крафтового пива в регионе. В городе Заречном с 2008 года действует пивоварня Jaws Brewery. Продукция зареченских производителей импортируется в разные регионы России, в том числе в Москву.

justmedia.ru
 

17.03.2015