Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Свыше 90 пьяных водителей лишатся прав - таковы итоги «Контроля трезвости» в Тверской области

С начала года по вине водителей в состоянии опьянения произошло 21 ДТП, в которых восемь человек погибли и 34 получили различные травмы.

За прошедшие выходные произошло одно ДТП по вине водителя в состоянии опьянения, в котором пострадал человек. Утром 14 марта около на ул. 1-ая Вагонников в Твери 26-летний водитель автомобиля Volkswagen не справился с управлением и совершил столкновение с автобусом ПАЗ-320402-05. В результате ДТП пассажир автобуса получил травмы. Водитель легкового автомобиля уже был лишен права управления на 21 месяц, а всего за управление автомобилем в состоянии опьянения привлекался три раза, отмечают в ГИБДД.

Кроме того, в выходные было зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, которые произошли с участием водителей в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В прошедшие выходные в регионе прошел ставший уже регулярным «Контроль трезвости», информация о проведении которого была доведена до жителей областного центра через средства массовой информации. Но любителей сесть за руль, предварительно употребив алкоголь, не останавливают ни штрафы, ни чувство ответственности за свою и чужие жизни. Итог – 93 водителя в эти дни управляли автомобилями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. 29 из них были выявлены сотрудниками ГИБДД в Твери.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает жителям и гостям нашего города, что только совместными усилиями мы сможем повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Не допускайте к управлению транспортным средством своих близких, находящихся в состоянии опьянения, ведь зачастую с вашего молчаливого согласия возникает такая ситуация! На пути нетрезвого водителя могут оказаться ваши родственники, дети, друзья.


afanasy.biz
 

17.03.2015