Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Украина. В Краматорске подпольно производили спирт для "ДНР"

Работниками Управления по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области разоблачена преступная группа, участники которой организовали подпольный цех по производству спирта. Спирт поставлялся на территорию, оккупированную так называемой "ДНР" для изготовления ликероводочной продукции.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Установлено, что в группировку входили жители Краматорска, Донецка и Харьковской области. Спиртовой продукт производился в цехе, расположенном на территории бывшего ликероводочного завода Краматорска из ферментов, поставлявшихся из Харькова.

В дальнейшем незаконно произведенное сырье транспортировалось в цистернах на грузовых автомобилях с поддельными документами под видом биотоплива или тосола на оккупированную территорию, а именно в Донецк, через блокпост "Курахово". Спирт использовался для изготовления ликероводочной продукции известных производителей, которая потом поставлялась на контролируемую властями Украины территорию.

В ходе документирования незаконной деятельности ОПГ проведен ряд обысков. Выявлено около 10 тонн дрожжей, 5 тонн спирта, патоку, ферменты и т. п.

В цеху работало по 15 человек в 2 смены, а мощность производства составляла 20 тонн в сутки.

Также в подпольном цеху располагалась лаборатория по разработке химических ферментов, которые прилагались к спиртовой продукции с целью ускорения производства.

novosti.dn.ua
 

17.03.2015