Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В волгоградском отделении «ОПОРЫ России» обсудили ЕГАИС

Региональное отделение «ОПОРЫ России» провело рабочую встречу с представителями бизнеса, а так же коллегами из Москвы и Воронежа, обсудив перспективы внедрения ЕГАИС.

Члены организации и предприниматели уверены, что нововведение несвоевременно, учитывая непростую экономическую ситуацию в стране, которая естественным образом отражается на ведении бизнеса. Конечно, нельзя не учитывать высокие затраты при оснащении предприятий под ЕГАИС. Кроме того, у предпринимателей возникают сомнения по поводу даты введения ЕГАИС – 1 июля 2015 года. Ведь система еще не обкатана, и при ее работе могут возникнуть сбои, которые осложнят работу предприятий. Эксперты уверены, что ЕГАИС открывает двери для представителей нелегального сектора, в то время как работа добросовестных производителей усложняется.

По итогам рабочей встречи было принято решение обратиться к депутатам с просьбой отложить принятие законопроекта во втором и третьем чтениях. Волгоградское отделение «ОПОРЫ России» намерено собрать подписи представителей бизнеса, и направить петицию в Госдуму. Документ будет доработан и направлен в инстанцию в течение трех недель.


profibeer.ru
 

17.03.2015