Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Республика Коми. В Воркуте появилось свое общество трезвенников

Его активисты собираются бороться за трезвость, но тем не менее будут терпимо относиться к выпивающим людям.

Как сообщает 16 марта местное издание «Моя Воркута», члены общества носят классические, известные еще с советских времен значки и считают себя ходячей пропагандой здорового образа жизни.

Основатели общественного движения «Общества трезвенников» отмечают, что в первую очередь выступают за трезвость и ясность ума. При этом они не осуждают людей, которые употребляют алкоголь без цели потерять сознание, а в рамках культуры питания. Кроме того, они не контролируют друг друга, ведь они — не общество анонимных алкоголиков, в их организации все держится на доверии.

Однако, будущим членам общества, чтобы надеть на себя значок, недостаточно просто сказать: «Я пить больше не буду». Сначала надо принять это решение, потом проверить себя в течении какого-то времени.

На данный момент активисты заказали около 1500 тысяч значков, которые будут раздавать единомышленникам. Они отмечают, что значки необходимы не только для демонстрации приверженности к трезвому образу жизни, но и для пропаганды отказа от алкоголя. По их мнению, нагрудные знаки помогают привлечь внимание людей и стимулировать их к отказу от алкоголя.

regnews.ru
 

17.03.2015