Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
По иску прокурора Центрального района г. Челябинска в магазине-закусочной прекращена незаконная деятельность по продаже алкоголя после 23-00 часов

Прокуратура Центрального района г. Челябинска совместно с сотрудниками полиции и специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Челябинской области» провела проверку соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и об ограничении оборота и потребления алкогольной продукции в магазине - закусочной «Разливной», расположенной по адресу: г. Челябинск, ул. Энтузиастов, д. 8.

Жители указанного дома неоднократно обращались в прокуратуру района с жалобами на нарушения магазином – закусочной «Разливной» действующего санитарно-эпидемиологического законодательства.

Проверкой установлено, что деятельность по организации и эксплуатации указанного магазина осуществляет ООО «Оборудование». В нарушение требований законодательства об ограничении оборота и потребления алкогольной продукции, санитарно-эпидемиологического законодательства покупателям в указанной организации предоставляется возможность приобрести пиво на разлив для потребления в закусочной и на вынос. Режим работы магазина – закусочной 24 часа в сутки.

Выездной проверкой, проведенной в июне 2014 года, был установлен факт продажи покупателю пива на вынос после 23-00 часов.

Директор ООО «Оборудование» в прокуратуру района для дачи пояснений по факту нарушений действующего законодательства об ограничении оборота алкогольной продукции не явился.

По итогам проверки прокурор района направил в суд исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о признании деятельности ООО «Оборудование» по организации и оказанию услуг торговли алкогольной продукцией (пивом) и общественного питания в магазине – закусочной «Разливной» в ночное время (в период с 23 до 8 часов), в нежилом помещении, расположенном в подвале многоквартирного жилого дома по ул. Энтузиастов, д. 8, в г. Челябинске незаконной и ее запрете.

Решением Калининского районного суда г. Челябинска требования прокурора Центрального района г. Челябинска удовлетворены.

Решение вступило в законную силу. Исполнение решения суда поставлено на контроль в прокуратуре района.
 
Новости Прокуратуры РФ
17.03.2015