Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. Цех по производству контрафактного алкоголя ликвидировали одесские фискальщики

Незаконный цех по производству, хранению и реализации фальсифицированных алкогольных напитков, а также контрафактный товар на 842 тысячи гривен выявили сотрудники оперативного и следственного управлений Главного управления ГФС в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 16 марта, агентству сообщили в пресс-службе Главного управления государственной фискальной службы в Одесской области.

Как сообщили в пресс-службе, сотрудники оперативного и следственного управлений Главного управления ГФС в Одесской области в ходе обыска на одной из улиц г. Одесса выявили и прекратили деятельность подпольного цеха по массовому изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков торговых марок Украины и Франции. Из незаконного оборота изъято ликеро-водочных изделий с марками акцизного налога Украины с признаками фальсификации в количестве 984 бутылки на сумму почти 55 тысяч гривен, спирта на сумму 54 тысячи гривен и оборудование для изготовления алкогольных напитков на сумму 400 тысяч гривен. Изъяты марки акцизного налога Украины с признаками подделки в количестве 25 тысяч 300 шт.

Вместе с тем, во время обыска в одном из гаражей в кооперативе была выявлена и изъята из незаконного оборота ликеро-водочная продукция, обклеенная марками акцизного налога Украины с признаками фальсификации в количестве 5 тыс. 197 бутылок на сумму 245 тысяч гривен. Изъяты пустые емкости, марки акцизного налога Украины с признаками подделки в количестве 328 штук.

Еще в одном гараже выявили и изъяли из незаконного оборота 1 тысячу 99 бутылок ликеро-водочной продукции, обклеенной марками акцизного налога Украины с признаками фальсификации на сумму почти 44 тысячи гривен.

Кроме того, во время проведения осмотра в одном из кафе г. Одесса выявлена и изъята из незаконного оборота ликеро-водочная продукция, обклеенная марками акцизного налога Украины с признаками фальсификации, в количестве 1 тысяча 100 бутылок на сумму 44 тыс. гривен.

Всего из незаконного оборота изъято товаров на сумму почти 842 тысячи гривен.


prichernomorie.com.ua
 

16.03.2015