Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Евразийский коммуникационный центр запустил обновленную версию портала

Евразийский коммуникационный центр (входит в медиагруппу "Россия сегодня") запустил обновленную версию портала www.eurasiancenter.ru. Новый формат предполагает информирование читателей по основным направлениям деятельности стран ЕАЭС: торговля, финансы, инфраструктура, политика, медицина, образование, спорт. Таким образом, новостной ресурс станет универсальным механизмом распространения деловой информации для инвесторов и бизнесменов о возможностях и перспективах Евразийского экономического союза.

Единое экономическое пространство, созданное в рамках ЕАЭС, предоставляет колоссальные возможности для бизнеса. Союз обладает огромным потенциалом, включая богатейшую ресурсную базу и выгодное географическое положение. Однако сегодня в силу того, что он находится только на начальном этапе своего развития, предприниматели зачастую испытывают нехватку деловой информации. Ее рынок пока еще формируется.

Безусловно, бизнес должен обладать достоверными данными о правилах и нормах работы ЕАЭС, реализуемых и перспективных экономических проектах в странах союза. Именно поэтому остро встала необходимость создания информационного банка для представителей делового сообщества. Эта идея была реализована Евразийским коммуникационным центром. Портал публикует сведения по основным направлениям деятельности Евразийского экономического союза с использованием всего спектра возможностей современной мультимедийной журналистики.

Для инвесторов из стран Европейского союза создан отдельный банк информации на основе соглашения о сотрудничестве между Евразийским коммуникационным центром и итальянской компанией Ispromedia. Созданный партнерами портал Eurasiat’x, презентация которого состоялась 18 февраля 2015 года в пресс-центре «Россия сегодня», является инициативой частного бизнеса. Он предоставляет предпринимателям из стран ЕС информацию на трех языках — английском, итальянском и русском — по таким направлениям, как экономика, транспорт и логистика, энергетика, сельское хозяйство, экспорт винной продукции, а также ряду других.

Инициатива Евразийского коммуникационного центра и его партнеров способствует привлечению инвестиций в страны Евразийского экономического союза, улучшает информированность бизнесменов, желающих работать в рамках единого экономического пространства, укрепляет деловые связи предпринимателей союза.

Вместе с тем, помимо повышения уровня информированности бизнеса о возможностях ЕАЭС, также существует потребность в функционировании постоянной дискуссионной площадки, где предприниматели могли бы регулярно встречаться с представителями Евразийской экономической комиссии, государственных органов стран союза, средств массовой информации.

Вот почему Евразийский коммуникационный центр инициировал проведение Евразийского экономического конгресса. Основная его цель — обсуждение актуальных вопросов, связанных с работой ЕАЭС и развитием евразийской интеграции в целом. Первое заседание конгресса состоялось 8 декабря 2014 года, следующее запланировано на 1 декабря 2015 года.

Целевая информационная работа и создание условий для равноправного диалога бизнеса и власти в конечном итоге способны привести к результату — успешному развитию евразийского интеграционного проекта, от которого выиграют как сами его участники, так и их партнеры за рубежом.
 
РИА "Новости"
16.03.2015