Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Frescobaldi еще 15 лет будет работать с «тюремным виноградником»

Итальянская схема по переориентированию заключенных с мира преступности на мир вина получила новый импульс после того как знаковый производитель Frescobaldi в два раза увеличил размер своего пенитенциарного виноградника.

Виноградник расположен на острове Горгона, недалеко от тосканского побережья, который является последним оставшимся островом-тюрьмой в Италии. Под бдительным присмотром маркиза Ламберто Фрескобальди и виноградаря Frescobaldi Федерико Фалосси заключенные посадили еще гектар лоз сорта Верментино, из черенков, взятых с основных виноградников Frescobaldi.

Тюремный виноградник был принят в работу Frescobaldi в августе 2012 года, в рамках совместного проекта с итальянской исправительной системой. С тех пор были собраны три урожая, созданные вина в среднем продавались по ценам порядка 60-70 евро. Увеличенная площадь виноградников позволит большему количеству заключенных работать на проекте «Фрескобальди в Горгоне». Из 70 заключенных, живущих на острове, около 20 работают на винограднике.

Расширение виноградника завершится в ближайшие дни, но первый урожай ожидается не менее чем через шесть лет.

Недавно Frescobaldi был подписан договор аренды, предполагающий дальнейшее расширение проекта в течение еще 15 лет. Компания планирует произвести 3200 бутылок из бленда сортов Ansonica и Vermentino урожая 2014 года. Для будущих урожаев предполагается производить не менее 6000 бутылок в год.



Компания Frescobaldi инвестирует более ста тысяч долларов в год в проект Горгона. Почти половина этих инвестиций направляется на развитие винодельческих навыков заключенных.


wine-mag.ru
 

16.03.2015