Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
EBITDA "Укрспирта" должна составить не менее 450 млн грн. - эксперт

"Укрспирт" не может быть убыточным предприятием — это следует из его структуры ведения бизнеса, уверен генеральный директор Производственной Группы "Техинсервис" Игорь Щуцкий.

По оценкам эксперта, при цене кукурузы 3500 грн. с НДС и доставкой на завод и цене спирта 24,4 грн/литр, при работе на газе стоимостью 11400 грн/1000 куб.м, и производительности 12,7 млн дал в год, EBITDA "Укрспирта" должна составить не менее 450 млн грн. При этом предприятие должно показать кредит НДС 155 млн грн, налог на прибыль 80 млн грн, единый социальный взнос 150 млн грн и дивиденды государству 76 млн грн.

В статье, опубликованной еженедельником "Зеркало недели", Игорь Щуцкий предлагает 5 шагов для реформирования государственного монополиста. По мнению эксперта, для достижения позитивных финансовых показателей "Укрпирта" необходимо внедрить тендерную открытую систему закупки сырья; внедрить систему электронного учета спирта "с прямой трансляцией результатов одновременно в бухгалтерию завода, в соответствующий департамент "Укрспирта", а также в фискальную службу и даже, не исключено, в МВД и СБУ"; заключить договора с фискальными органами и поставщиками сырья по реструктуризации долгов; заключить прозрачные договора с производителями ликероводочной продукции, в частности, с гарантированной привязкой покупателя к конкретному спиртзаводу; перевести уплату акциза в "Укрспирт".

Производственная группа "Техинсервис" – инжиниринговая и машиностроительная компания с главным офисом в г. Киев. Основана в 1993 году для разработки и внедрения комплексных производственных проектов для разных отраслей промышленности.

За 22 года существования Производственная группа "Техинсервис" осуществила более 200 успешных проектов разного масштаба как в Украине, так и в зарубежных странах - в Алжире, Армении, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Германии, Латвии, Литве, Польше, России, Сербии, Словакии, Чехии. "Техинсервис" - крупнейший инвестор в украинскую спиртовую промышленность в производство биоэтанола.


gazeta.ua
 

16.03.2015