Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Дума Ставвропольского края: Исполнение закона об ограничении продажи алкоголя будет на особом контроле

Первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов провёл еженедельное рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата законодательного органа края. Обсуждались планы работы на предстоящую неделю и другие актуальные вопросы, сообщает пресс-служба парламента.

Председатель комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Тимофей Богданов проинформировал коллег о результатах заседания рабочей группы по подготовке ко второму чтению законопроекта, которые ограничивает продажу алкоголя в развлекательных заведениях в ночное время суток. Члены рабочей группы рассмотрели имеющиеся поправки к документу. На этой неделе состоится очередное совещание, посвящённое этому вопросу. Предложения по законопроекту поступили также и от губернатора Ставропольского края.

Особую актуальность в связи с необходимостью ограничить продажу спиртных напитков в заведениях, которые не могут обеспечить комфортный и безопасный отдых посетителей, принимает проблема низкого исполнения принятых законов. Депутат Айдын Ширинов сообщил, что, по итогам собственного рейда в Минеральных Водах, из десяти торгующих алкоголем заведений только у одного имелась лицензия на продажу спиртных напитков. Неудовлетворительное качество работы контролирующих органов очевидно.

Заместитель председателя Думы Юрий Гонтарь отметил, что исполнение законопроекта об ограничении продажи алкоголя, который депутаты планируют принять в ближайшее время, будет стоять на особом контроле.

Михаил Кузьмин доложил о планах работы комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности, а также дал высокую оценку организации и уровню обсуждения законопроекта о Кавказских Минеральных Водах, публичные слушания по которому состоялись на минувшей неделе. Это мнение поддержал депутат Виктор Вышинский. По его словам, есть основания полагать, что позиция властей Ставропольского края в этом вопросе будет услышана, ведь самое главное – сохранить природные и бальнеологические ресурсы КМВ.

С информацией о работе комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству выступил Дмитрий Судавцов. Он сообщил коллегам, что Ставрополье вошло в число регионов, отобранных для участия в реализации подпрограммы для обеспечения жильём молодых семей федеральной целевой программы «Жилище». На сегодня в крае в улучшении условий проживания нуждаются почти пять тысяч молодых семей.


news.1777.ru
 

16.03.2015