Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Грузия. «Фестиваль нового вина 2015» набирает обороты

«Фестиваль нового вина 2015» готовится войти в решающую фазу. Он состоится уже пятый раз в новых локациях, 8-10 мая, и предпосылкой нынешнего года будут редкие сорта грузинской лозы.

Мероприятие текущего года станет памятным несколькими значительными новшествами. Первым делом следует отметить, что в отличие от минувших лет нынешний фестиваль будет трехдневным, и все три дня предусматривают активности разного формата и содержания для разной аудитории. Кроме того, на фестивале текущего года будет приглашено беспрецедентно большое количество экспертов вина, журналистов и блогеров.

В первый день, 8 мая состоится торжественное открытие винного фестиваля. Закрытые мероприятия в этот день предназначены для профессиональной общественности и специальных гостей фестиваля. Состоится дегустация редких грузинских сортов.

9 мая состоится широкомасштабное публичное мероприятие в знакомом для всех формате, которое будет проводиться в открытом пространстве в парке "Родного языка". На мероприятии как всегда в специальных зонах будут представлены крупные винные компании, виноделы-натуралисты и семейные марани (винный погреб).

Мероприятие в живом исполнении музыкально оформят фольклорные ансамбли и джаз-бэнды. В тот же день состоится уже превратившаяся в традицию торжественная церемония открытия квеври, проведут разного рода конкурсы.

В третий день фестиваля предусмотрены особо интересные выездные активности: винные туры в значительные эно-туристические центры регионов Картли и Кахети (как в крупные предприятия, так и мелкие семейные марани). Любой желающий будет иметь возможность заранее зарегистрироваться на винные туры, и принять участие в интересной поездке в рамках фестиваля.

Поддерживают новый "Фестиваль нового вина 2015" Национальное агентство вина, мэрия Тбилиси, Национальная администрация туризма Грузии, информационную поддержку обеспечит Информационный центр вина и "Марани" (vinoge.com). Партнером мероприятия является также Национальная библиотека парламента Грузии.


Бизнес Грузия
 

16.03.2015