Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ульяновская область. В Засвияжье изъяли водку на 15 млн рублей и 40 тонн спирта

В конце февраля сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ульяновской области получили информацию о том, что в здании недействующего предприятия в Засвияжье нелегально работает цех по разливу спиртосодержащей продукции. Сведения подтвердились.

Как только оперативники появились в цехе, 16 узбекистанцев, которые находились там, попытались скрыться, но были задержаны.

В ходе осмотра помещения площадью 900 «квадратов», полицейские обнаружили около 3,5 тыс коробок с бутылками водки на сумму более 15 млн рублей. Также 40 тонн спирта, акцизные марки, ассортимент наклеек и этикеток различных производителей алкогольной продукции, оборудование для розлива спиртосодержащей продукции. Была проведена экспертиза, которая показала, что все акцизные марки поддельные.

По одной из версий, нелегальный бизнес начал работать в начале этого года. Задержанные переданы органам УФМС России по Ульяновской области. Ведомству предстоит установить легальность нахождения иностранцев в РФ. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия для установления организаторов бизнеса. Также возбуждено уголовное дело по статье незаконное предпринимательство. Нарушителям грозит до пяти лет лишения свободы.


73online.ru
 

16.03.2015