Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Незаконную пивнушку закрыли в центре Челябинска

В центре Челябинска закрыли незаконную пивнушку – заведение круглосуточно предлагало местным жителям алкоголь на разлив, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру региона.

Установлено, что магазин-закусочная «Разливной» по Энтузиастов, 8 (Центральный район) круглосуточно продавал разливное пиво для потребления в заведении и на вынос, последнее нарушает законодательство об ограничении оборота и потребления алкогольной продукции, санитарно-эпидемиологического законодательства.

«Данный факт подтвердила выездная проверка. В 23.16 кассир продала посетителю 1,5 литра разливного пива на вынос», – говорится в сообщении ведомства.

Деятельность заведения контролирует ООО «Оборудование». Директор общества в прокуратуре не появлялся и причины нарушения не пояснил. При этом местные жители неоднократно жаловались в прокуратуру на закусочную.

Таким образом, деятельность магазина «Разливной» не соответствует санитарным нормам и правилам оборота алкогольной продукции, что угрожает здоровью и санитарно-эпидемиологическому благополучию его посетителей и работников, а также жителей дома.

Прокуратура направила иск о признании незаконной деятельности ООО «Оборудование» по круглосуточной торговле алкоголем и продуктами питания в подвале жилого дома и потребовала ее запретить. Суд требования надзорного органа удовлетворил. Решение вступило в законную силу; его исполнение поставлено на контроль в прокуратуре Центрального района.
 
Доступ, АН
16.03.2015