Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Москвичи распробовали бийское вино из голубики

Ягодные вина, приготовленные по особой рецептуре Бийского технологического института, были представлены гостям "Интурмаркет-2015" в Москве. На дегустации были представлены 8 сортов вин. По словам представителей вуза, наибольшей популярностью пользовалось вино из голубики.

"Сегодня у нас в линейке вина из жимолости, облепихи, черной смородины, голубики и других ягод, выросших исключительно на Алтае. 10 лет назад мы начали работать над первым сортом вина – из облепихи, и около 7 лет нам потребовалось, чтобы отработать технологии производства высококачественного вина. Два года назад начали работать с другими культурами, в перспективе у нас - изготовление вина из крыжовника и калины", - рассказала специалист Бийского технологического института Ксения Севодина.

Эти вина можно пока можно попробовать только на дегустациях. Но уже сегодня институт ведет переговоры с предприятиями о внедрении уникальных напитков в серийное производство.

Как подчеркивают в пресс-службе администрации Алтайского края, не случайно вина из алтайских ягод были разработаны в Бийске. В настоящее время Бийск является самым крупным наукоградом Российской Федерации по численности населения (219,2 тыс. человек на 1 января 2011 года). Здесь выпускаются известные фармакологические препараты, развито производство продуктов питания и напитков.


ИА "Амител"
 

16.03.2015