Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Lion Gri представляет вина и коньяки на Prowein-2015 в Дюссельдорфе

Совместная молдо-американская винная компания Lion Gri в 11-й раз представляет лучшие свои вина, коньяки и бренди на международной выставке Prowein-2015 в Дюссельдорфе (Германия).

Как сообщила корреспонденту "ИНФОТАГ" ее вице-президент Нели Соник, в этом году компания презентует новую линейку молодых, свежих вин под брендом Felicita.

"Новое направление является лучшим в соотношении цены и качества. Под брендом Golden Land выходят Feteasca Neagra, Feteasca Regala, Rara Neagra, Syrah, Malbec, Merlot, Cabernet Sauvignon, Pinot Noir, Saperavi", - отметила Нели Соник.

Она говорит, что Prowein является одной из важнейших мировых выставок с богатой историей.

"Она не столь важна с точки зрения продаж, сколько с точки зрения продвижения, ознакомления с компаниями международного уровня. За 11-ть лет на Prowein у Lion Gri были разные моменты, когда мы краснели, грустили, радовались и восхищались своей компанией и ее винами", - сказала она.

По словам Нели Соник, потенциал свежих вин Lion Gri поразил многих дегустаторов. В США, например, Saperavi высоко оценила знаменитый дегустатор Caroline Gilby.

В Дюссельдорфе компания порадует посетителей обаянием золота игристых вин 2007 и 2009 гг.

"Мы представим и акратофорное шампанское, слабоалкогольное, которое становится все более популярным среди молодежи в мире. Кроме этого, мы покажем новые бренды TETE-A-TETE и Bis, а также новый коньяк "Владыко" (завоевал золотую медаль на выставке в Молдове и во Франции – "И.") и бренды Cantemir и Tamir", - отметила вице-президент Lion Gri.

На выставке Prowein-2015 компания представляет и вино Ice Wine, получившее два золота на выставке Sakura в Японии.

"Это вино высоко оценили в Японии и Китае. Мы надеемся, что 2015 г. будет удачным и продуктивным для нас, что вина Lion Gri украсят коллекции многих ценителей и коллекционеров вина", - заключила Соник.

Справка "ИНФОТАГ": Компании Lion Gri 18 лет. Она обладает четырьмя заводами первичного виноделия, подвалами в с. Череску, что по соседству с Кишиневом, где зреют 10 млн. бутылок игристых вин по классической французской технологии, а также производством в свободной экономической зоне ExpoBusinessChisinau. Исторического максимума Lion Gri добилась в 2004 г., сумев разлить и экспортировать 25 млн.

бутылок. В 2012 г. Lion Gri совместно с партнером в Китае построила завод по разливу молдавских вин в свободной экономической зоне Suefenhi (КНР). Молдо-китайское СП UraVin обладает мощностями для розлива 60 млн. бутылок вина. Lion Gri располагает виноградниками площадью 1,7 тыс. га. Ее активы оцениваются в 50-60 млн. евро.
 
Vinmoldova.md
16.03.2015