Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной Комсомольска-на-Амуре в этом году не будут

Глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов принял решение начиная с этого года запретить торговлю пивом и другими горячительными напитками в нестационарных объектах на городской Набережной. Фактически, подобная торговля в ряде случаев и так являлась нарушением законодательства, однако прежнего градоначальника это почему-то не смущало, разрешения на размещение на набережной соответствующих палаток выдавались, и в летние дни любители алкоголя легко могли купить бутылочку-другую пива или чего покрепче. Особенно печально было наблюдать результаты работы таких палаток во время праздничных народных гуляний, например, на День города. Теперь нездоровую традицию попытаются искоренить.

Перед каждым летним сезоном предприниматели, желающие разместить торговые палатки на городских улицах, должны получить на это соответствующее разрешение в муниципалитете. В этом году для Набережной подобные разрешения, если речь будет идти о реализации в том числе и алкоголя, просто не будут выдаваться.

Правда, остаётся ещё здание речного вокзала, где алкоголем торгуют на вполне законных основаниях, ничего не нарушая (впрочем, с этим могут поспорить жители ближайших домов, которые каждое лето ночами не могут уснуть из-за громкой музыки и воплей любителей караоке). Тем не менее, глава города поручил проработать вопрос о возможном ограничении продажи там алкоголя хотя бы в праздничные дни, например, 9 Мая, 12 июня и так далее. Нам пока сложно оценить, есть ли у муниципалитета соответствующие рычаги, чтобы вводить подобные ограничения. Однако общее направление по данному вопросу определённо должно прийтись по вкусу горожанам, желающим во время праздников видеть в местах народных гуляний как можно меньше пьяных компаний.


komcity.ru
 

16.03.2015