Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Туве полицейские продолжают выявлять факты незаконной продажи пивной продукции

Накануне в рамках операции «Штраф» в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу поступила информация от жителей о том, что в продуктовом магазине, расположенном на улице Лопсанчапа, ведется незаконная розничная торговля спиртными напитками. Полицейские организовали проверку полученного сигнала. Участковые уполномоченные полиции провели проверочную закупку, в ходе которой приобрели у продавца бутылку пива. Стражи порядка потребовали у женщины разрешение на реализацию алкогольной продукции, которой у нее не оказалось. В отношении продавца составили протокол по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством». Нарушителю грозит административный штраф до 2 000 рублей с конфискацией алкогольной продукции.

Чуть позже полицейскими было выявлено еще два факта незаконной продажи пивной продукции. В отношении продавцов двух торговых объектов, которые расположены по улице Семирацкого также были составлены административные протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что имеющуюся у вас информацию о правонарушениях, вы можете круглосуточно сообщать в дежурную часть МВД по РТ по номерам 9-39-11, 9-39-12 или «02», а также написать в рубрику «Прием обращений» на сайте МВД по Республике Тыва.


Пресс-служба МВД по Республике Тыва
 

16.03.2015