Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пермский край. По постановлению прокурора организация привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства об интеллектуальной собственности при реализации алкогольной продукции

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила законодательство об интеллектуальной собственности при реализации алкогольной продукции на территории муниципального района.

Установлено, что в нарушение требований указанного законодательства ООО «У парка», при осуществлении торговой деятельности в магазине по адресу: Пермский край, с. Гамово, ул. 50 лет Октября, д. 4а на реализуемую алкогольную продукцию не имело необходимых документов: товарно-транспортных накладных, сертификатов соответствия и прочее.

По результатам проверки, прокурором района в Арбитражный суд Пермского края направлено заявление о привлечении к административной ответственности ООО «У Парка» по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров).

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены - общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей с конфискацией контрафактной продукции.

Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда вышеуказанное решение оставлено без изменения. Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, ООО «У парка» обратилось в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.

Решением Суда по интеллектуальным правам решение Арбитражного суда Пермского края и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда оставлены без изменения, кассационная жалоба общества - без удовлетворения.
 
Новости Прокуратуры РФ
13.03.2015