Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Имущество банкротящегося воронежского спиртзавода «Ильмень» вновь разрешили продавать с торгов

Организатор торгов по реализации имущества банкротящегося воронежского спиртзавода «Ильмень» по поручению конкурсного управляющего сообщил о возобновлении торгов в связи с отменой обеспечительных мер, сообщается в банкротной документации предприятия.

Торги состоятся 1 апреля на электронной торговой площадке «Межрегиональная торговая система», прием заявок проводится до 30 марта. Условия и порядок торгов остались прежними. Права требования должника на 18,5 млн рублей реализуются единым лотом с начальной стоимостью более 8,5 млн рублей. Технологическое оборудование будет реализовано на повторных торгах с начальной стоимостью 10,1 млн рублей. Первоначально его цена на несостоявшихся торгах, назначенных на 8 сентября, составляла около 11,24 млн рублей. Задаток, необходимый для участия в аукционе составляет 20% начальной стоимости имущества. Шаг аукциона — 5% начальной стоимости.

Несколькими днями ранее воронежский арбитраж отменил обеспечительные меры в отношении спиртзавода «Ильмень», выражающиеся в наложении запрета на реализацию его имущества с торгов.

Основанием для отмены обеспечительных мер стал отказ воронежского арбитража в декабре прошлого года в удовлетворении ходатайств налоговой службы об отстранении Вячеслава Рябцева от обязанностей конкурсного управляющего спиртзавода «Ильмень» и о признании недействительными торгов по продаже части производственного оборудования, назначенных на 8 сентября 2014 года. В феврале решение суда оставлено без изменения апелляционной инстанцией, после чего, на основания ходатайства конкурсного управляющего, обеспечительные меры были отменены.

Конкурсное производство в отношении спиртзавода «Ильмень» из Бутурлиновского района было открыто в апреле этого года.


De Facto
 

13.03.2015