Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Кремле пообещали поддержать СМИ в период кризиса

Администрация президента прорабатывает варианты поддержки российской медиаотрасли в ответ на письмо, направленное в Кремль главными редакторами федеральных СМИ, сообщил в пятницу Русской службе новостей пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Каждый пункт этого письма прорабатывается», — заверил пресс-секретарь главы российского государства.
Песков пояснил, что просьбы, содержащиеся в письме главредов СМИ, относится к сфере введения самых различных ведомств. «Проработка с ведомствами занимает время, но она ведется», — сообщил он.
18 февраля 2015 года Союз журналистов Москвы передал в Кремль письмо на имя Путина, подписанное представителями федеральных СМИ и рекламного рынка, с просьбой поддержать медиаотрасль. В письме отмечалось, что без помощи государства количество СМИ в России к концу года сократится вдвое. В письме главреды просили Путина вернуть рекламу алкоголя и снять ограничения на рекламу БАДов в СМИ, а также зафиксировать цену на бумагу.
В тот же день Песков подтвердил, что в Кремле получили обращение. Он заверил, что варианты поддержки будут «прорабатываться в любом случае по линии правительства». Он пояснил, что, если в Кабмине придут к выводу о том, что возможно принять какие-то меры, то соответственно будут формулироваться поручения.
Песков признал, что по поводу возвращения в СМИ рекламы алкоголя и табака существуют диаметрально противоположные точки зрения. «С одной стороны, экономическая целесообразность в кризисных условиях, а с другой стороны, морально-нравственные последствия», — заявил он. И напомнил, что по статистике запрет подобной рекламы в СМИ приводит к сокращению потребления и алкогольных напитков, и табака. «Здесь нужно найти какую-то золотую середину. Если это возможно, это будет сделано», — заверил пресс-секретарь Путина.

forbes.ru
 

13.03.2015