Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
ГФС на востоке Украины пресекла сбыт контрафактного алкоголя через службу экспресс-доставки

По указанным фактам материалы переданы в следственные управлений финансовых расследований ГУ ГФС в Харьковской, Донецкой и Луганской областях

Специалисты ГФС Украины совместно с представителями СБУ обнаружили организованную сеть доставки и распространения на территории Украины контрафактного алкоголя и спирта в особо крупных размерах, которая пользовалась услугами одного из операторов службы экспресс-доставки. Об этом сообщает пресс-служба ГФС. Так, в результате проведенных 12 марта мероприятий в Мариуполе была задержана "Газель", в которой находилось 1620 л спирта без разрешительных документов и документов о происхождении товара. Было установлено, что спирт доставлен из Чернигова с использованием одного из операторов службы экспресс-доставки. В г. Славянск Донецкой области обнаружен склад контрафактной алкогольной продукции, в котором находилось около 7 тыс. бутылок водки. Как выяснилось, указанная продукция была доставлена из г. Александрия Кировоградской области опять же через одного из операторов службы экспресс-доставки. Еще один подобный факт установлен и в Краматорске Донецкой области. В частном жилом секторе был обнаружен цех по изготовлению контрафактной алкогольной продукции, в котором находилось 650 л спирта, оборудование для кустарного изготовления контрафактной алкогольной продукции и готовые к реализации фальсифицированные водка и коньяк.

Установлено, что спирт был доставлен из Сумской области также с использованием одного из операторов службы экспресс-доставки. Смотрите фото: СБУ в Луганской обл. обнаружила склад с 17 тоннами контрабандного бензина и 150 л спирта "Кроме того, на трассе Славянск - Харьков вблизи г. Изюм был задержан грузовой автомобиль, в ходе осмотра которого обнаружена контрафактная алкогольная продукция (более 20 тыс. бутылок водки). По имеющейся информации, автомобиль следовал из района проведения АТО в направлении Харькова", - добавили в ГФС. По указанным фактам материалы переданы в следственные управлений финансовых расследований ГУ ГФС в Харьковской, Донецкой и Луганской областях для принятия процессуальных решений. Ранее сообщалось, что в частном доме на границе в Одесской обл. пограничники обнаружили 1 тонну спирта в канистрах.


112.ua
 

13.03.2015