Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Ставропольском крае выставлены на продажу 50 кафе и ресторанов в связи с ожидающимся запретом на торговлю алкоголем по ночам

"Сегодня уже 50 предприятий общественного питания – в простонародье говорят ресторанов и кафе – уже выставлены на продажу. Когда к вам приходят некие комиссии незаконно, вот эти требования об установке цифровых камер… Закона нет еще, а уже ходят и требуют", – заявил на пресс-конференции председатель краевого отделения "Опоры России" Николай Сасин.

"И обозримо должно быть все помещение. Если сантиметр не видно – все, предприниматель попадает на штраф", – добавил представитель предпринимательского сообщества.

Общественник также отметил, что зачастую такие комиссии включают также представителей компании, устанавливающей "рекомендованные" системы видеонаблюдения. При этом, по словам Н. Сасина, закон об ограничении торговли спиртным только ухудшает условия бизнеса, не решая проблем, так как многие преступления происходят в нелегальных питейных заведениях, избавленных от всяких проверок.

"Я порываюсь таких ребят попросить: проведите такие мастер-классы для наших белых предпринимателей, как можно работать в тени, чтобы вас никто не трогал. Наверное, поищем таких смелых, которые для наших белых рассказали, как это возможно", – в шутку заметил представитель "Опоры России".

Как сообщали ЮГА.ру, Дума Ставропольского края в первом чтении приняла закон, запрещающий ночную торговлю спиртным заведениям общественного питания региона.

Ранее почти все города Ставропольского края запретили ночную работу питейных заведений по предложению губернатора в связи с двумя массовыми пьяными драками в Минеральных Водах, однако это ограничение было отменено в связи с его незаконностью.

В краевой столице глава администрации на этой волне пообещал закрывать заведения, не оборудованные "тревожными кнопками", охраной и видеокамерой и инициировал массовые проверки ресторанов и кафе.

yuga.ru
 

13.03.2015