Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Рекордное количество молдавских вин на престижной европейской специализированной выставке ProWein 2015

Молдавские вина будут представлены на самой грандиозной европейской выставке вин и алкогольных напитков "ProWein'2015". В выставке, проходящей течение трех дней, с 15 по 17 марта 2015 в Дюссельдорфе, Германия, будут принимать участие рекордное количество молдавских винодельческих компании- 29. Производители выставят свои напитки на общем стенде площадью 150 м², под национальным винным брендом "Вино Молдовы. Живая легенда", организованном и финансируемом Национальным Бюро Винограда и Вина при поддержке своего стратегического партнера по развитию - проекта USAID CEED II и поддержке программы CBI.

Дмитрий Мунтяну, директор Национального Бюро Винограда и Вина: "Если в прошлом году Республику Молдову представляли 13 винодельческих компаний, то в этом году их число удвоилось. В выставке впервые будут участвовать несколько компаний - членов Ассоциации мелких производителей вин Молдовы, а также 5 компаний - производителей дивина и бренди. Мы рады, что у нас есть стенд представляющую нашу индустрию на этой специализированной выставке, где молдавские компании смогут предложить широкий выбор вин - более 250 видов".

В этом году выставка ProWein объединит более 5000 участников из 50 стран, которые попытаются привлечь к своим стендам внимание экспертов винной области, дистрибьюторов и импортеров вин, специалистов и международных сомелье. Эта выставка - эффективная платформа для установления партнерских и деловых отношений, а также для поиска новых возможностей увеличения экспорта.

"Чтобы привлечь посетителей к национальному стенду и убедить их в высоком качестве молдавских вин, будут организованы 5 мастер-классов при поддержке Магистра Вина Кристи Кэнтербури. Также, участию в ProWein предшествовали международные коммуникационные и PR-мероприятия, проведенные специализированным агентством", заявила Диана Лазэр, заместитель директора Проекта USAID CEED II, член организационного комитета. Вина местных сортов, Feteasca Albă, Feteasca Neagră и Rara Neagră, а также известные купажные вина и вина из охраняемых географических регионов, будут оцениваться при помощи рекламных материалов производителей.

"Wine of Moldova"- международный бренд и символ качества

Продвижение национального винодельческого бренда "Вино Молдовы" на выставке ProWein способствует позиционированию Республики Молдова как производителя качественных вин в ЕС и увеличению экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью на новые рынки. Мероприятие соответствует Программе Маркетинга и Продвижения Wine of Moldova, внедряемый НБВВ, согласно мандату винодельческой отрасли.

О Национальном Бюро Винограда и Вина

Национальное Бюро Винограда и Вина (НБВВ)- это государственное учреждение, организованное на основе частного и государственного сотрудничества в реализации политики винодельческой отрасли, созданное в результате законодательного реформирования винодельческой промышленности. Деятельность НБВВ финансируется на паритетной основе из взносов частного винодельческого сектора и из государственного бюджета.

vinmoldova.md
 

13.03.2015