Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Поручения по итогам совещания о стабильном функционировании отраслей сельского хозяйства

Совещание состоялось 25 февраля 2015 года. По итогам Дмитрий Медведев дал следующие поручения (резолюция от 25 февраля 2015 года № ДМ-П11-19пр):

Минпромторгу России (Д.В.Мантурову), Минэнерго России (А.В.Новаку), Минсельхозу России (Н.В.Федорову) и ФАС России (И.Ю.Артемьеву) обеспечить мониторинг цен на рынках минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов в период проведения весенних полевых работ 2015 года.

О результатах ежемесячно докладывать в установленном порядке в Правительство Российской Федерации.

Минсельхозу России (Н.В.Федорову) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить доведение до сельскохозяйственных товаропроизводителей средств федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации, выделенных в 2015 году на поддержку сельского хозяйства, в целях обеспечения своевременного проведения весенних полевых работ.

О результатах до 26 марта 2015 года доложить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации.

Минсельхозу России (Н.В.Федорову) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти с участием отраслевых союзов (ассоциаций) провести комплексный анализ зависимости отраслей сельского хозяйства от импортных ресурсов, подготовить и внести предложения по уточнению плана мероприятий по содействию импортозамещению в сельском хозяйстве в установленном порядке в Правительство Российской Федерации.

Срок - до 30 марта 2015 года.

Минсельхозу России (Н.В.Федорову), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации проработать вопрос о целесообразности расширения полномочий органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в части осуществления государственного земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения.

Соответствующие предложения до 6 апреля 2015 года представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации.

Минсельхозу России (Н.В.Федорову), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения по уточнению признаков неиспользования земельных участков для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной, связанной с сельскохозяйственным производством, деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2012 года № 369.

Срок - до 19 мая 2015 года.

Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву), Минсельхозу России (Н.В.Федорову) с участием Правительства Калининградской области представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения о целесообразности передачи неэффективно используемых земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Калининградской области, в собственность субъекта Российской Федерации.

Срок - до 27 апреля 2015 года.

Минпромторгу России (Д.В.Мантурову) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и при участии отраслевых союзов (ассоциаций) представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения по совершенствованию возможности для розничного сбыта продукции отечественными сельскохозяйственными производителями и производителями продуктов питания.

Срок - до 20 апреля 2015 года.

Минсельхозу России (Н.В.Федорову), Минфину России (А.Г.Силуанову) проработать вопрос об увеличении в 2015 году бюджетных ассигнований из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.

Соответствующие предложения до 15 апреля 2015 года представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации.

Минфину России (А.Г.Силуанову), Минсельхозу России (Н.В.Федорову), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву) с участием отраслевых союзов (ассоциаций) дополнительно проработать вопрос по изменению порядка начисления и уплаты налога на добавленную стоимость в отношении продукции, приобретаемой у лиц, применяющих специальные налоговые режимы и не являющихся плательщиками указанного налога, а также о возможности сохранения суммы указанного налога в распоряжении сельскохозяйственных товаропроизводителей для дальнейшего использования на модернизацию производства.

О результатах доложить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации.

Минприроды России (С.Е.Донскому), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти рассмотреть вопрос о дополнительной государственной поддержке мелиоративного комплекса Калининградской области в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах».

О результатах до 7 апреля 2015 года доложить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации.

Минфину России (А.Г.Силуанову), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву), Минсельхозу России (Н.В.Федорову) рассмотреть возможность сохранения в 2015 году объемов финансирования федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года», предусмотренных в Федеральном законе «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

О результатах до 25 марта 2015 года доложить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации.

Минсельхозу России (Н.В.Федорову) совместно с ОАО «Росагролизинг» и Советом министров Республики Крым обеспечить поставку сельскохозяйственной техники и оборудования для проведения сезонных полевых работ в Республику Крым и до 15 апреля 2015 года представить доклад Председателю Правительства Российской Федерации.

Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить своевременное и качественное проведение весенних полевых работ в 2015 году, обратив особое внимание на обеспечение сельскохозяйственных товаропроизводителей материально-техническими и финансовыми ресурсами.

government.ru
 

13.03.2015