Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Москва может потерять 100 млрд рублей из-за ГОСТа по наружной рекламе

Около 90% наружной рекламы в Москве не соответствует требованиям ГОСТа. Если следовать существующим нормам, то в Москве практически нигде невозможно будет установить наружную рекламу. Город столкнулся с этой проблемой после того, как были проведены новые конкурсы на размещение рекламных конструкций.

Москва может потерять до 100 миллиардов рублей за десять лет, если требования ГОСТа по размещению наружной рекламы не будут изменены, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе столичного департамента СМИ и рекламы.

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что мэр Москвы Сергей Собянин обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой приостановить действия ГОСТа, регулирующего требования к размещению наружной рекламы, до его изменения.

«Очень много наружной рекламы в Москве, около 90%, не соответствует требованиям ГОСТа. Если за десять лет город должен получить 100 миллиардов рублей от размещения наружной рекламы, то получается, он теряет почти все», — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что это повлечет серьезные последствия для города, поскольку «наружная реклама — это не только бизнес, это двигатель экономики, всей торговли».

Собеседник агентства также добавил, что если следовать существующим нормам, то в Москве практически нигде невозможно будет установить наружную рекламу. Город столкнулся с этой проблемой после того, как были проведены новые конкурсы на размещение рекламных конструкций.

РИА Новости
 

13.03.2015