Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Пензенской области от отравлений алкоголем в 2014 году умерли 293 человека

В Пензенской области на 4,4% выросло число смертельных отравлений алкоголем.

В областном центре, наоборот, число летальных случаев после отравлений спиртным сократилось по сравнению с 2013 годом на 7,4% и составило 149 случаев, сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора со ссылкой данные судмедэкспертов.

«По итогам 231 проверки, проведенной в 2014 году, в 145 случаях (62,8%) были выявлены нарушения. Чаще всего они касались несоответствия товара ГОСТу, отсутствия лицензий на право продажи спиртного, нарушения температуры хранения вин, неудовлетворительного состояния предприятий торговли и общественного питания. Были случаи, когда продавцы вводили покупателей в заблуждение, реализуя винные напитки под видом вина», — сообщили в пресс-службе.

Всего за прошлый год Роспотребнадзором на территории Пензенской области было вынесено 153 постановления по делам об административных правонарушениях, связанных с продажей алкоголя. Общая сумма штрафов составила 1 млн 326 тыс. рублей.

«По фактам продажи спиртного детям и подросткам было вынесено 16 постановлений на общую сумму 690 тысяч рублей, по фактам продажи контрафактного алкоголя составлен 41 протокол на сумму 560 тысяч рублей, а также конфисковано 54,2 декалитров алкогольной продукции», — пояснили в Роспотребнадзоре.


penza-press.ru
 

13.03.2015